Jetzt risikolos Geschenke bestellen

Unsere Partnerställe & -züchter

RS-Shopbanner-806x340-KW8-Partner

 

Unsere Partner:

 

 

Stall Kramer / Reto & Nicole Kramer

Stall du Mont / Ursula Friedli / www.stalldumont.ch

Sport- & Pensionsstall Chrigu / Martina Röthlisberger / www.stallchrigu.ch

Stall von Eigen / Barbara Schnieper / www.vomeigen.ch

Stall Horst / Peter Horst

Stall Heudorf / René Kocher 

Stall WM / Christian & Monika Willener

Zucht & Ausbildungsstall LHM / Melissa Frischknecht / www.lhm-stall.weebly.com

Stall Fankhauser / Andrea Jutzeler

Green-Horse / Martin Häfliger / www.green-horse.ch

Stall vom Loohof / Denise Luder / www.stallvomloohof.ch

Centre équestre Bellelay / Eva Lachat / www.cheval-bellelay.ch

Fohlen & Pferdeweide von Brunnen / Christian Jenni & Priska Willi / www.vonbrunnen.ch

Stall Meier / Matthias Meier

Reitbahngenossenschaft Dielsdorf / Myrta Zbinden / www.rgo-dielsdorf.ch  

Reitstall Korrodi / Korrodi Margrit / www.reitstall-korrodi.ch    

Reit-und Pensionsstall Hirzel GmbH / Michaela Röllin / www.pferdepension-hirzel.ch   

Stall Jenni / Andreas Jenni jun.     

Stall von Grebel / Barbar von Grebel / www.stallbvg.ch       

EarlPery's Reitzentrum Ermensee / Renner Maximilian / www.earlpery.com      

Birchhof / Gisi Edith / www.birchhof.ch

Stall Mühlehof / Karin und Alois Leisibach

Reitschule Flond / Walder Fabien / www.rs-flond.ch

Reithalle My Melodin / Christa Bohny / www.my-melodin.ch   

Mettauer Pferde / Karin Schmutz / www.mettauer-pferde.ch   

Stall Christen / Barbara Christen / www.stallchristen.ch  

RPZ-Lindenhof / Urs Steiner / www.rpz-lindenhof.ch  

Zucht-und Pensionsstall Libellenhof / Ruedi und Jennifer Liechti / www.libellenhof.ch    

Pferdepensionstall Lyss / Tanja und Hansueli Egli / www.pferdepensionsstall-lyss.ch    

Baerenhof / Marc Fischer / www.baerenhof.ch   

Turnier- und Handelsstall Hauri / Thomas und Markus Hauri / www.hauri-pferde.ch

Reitschule Nikiya / Alexandra Fehlmann / www.nikiya.weebly.com 

Trainingsstall Roggwil GmbH / Sebastian Knobel / Florian Kaufmann / www.trainingsstall-roggwil.com 

Hippolini-Kinderreitschule Hintermoos / Burgherr Samuel und Jolanda / www.hippolini-kinderreitschule-burgherr.ch  

Ausbildung für Pferd und Reiter / Weber Eva / www.evaweber.ch  

Stall Oberwahligen / Krummenacher Brigitte

“la Perle” Fohlenweide / Alterspension & FM-Zucht / Esther Perler-Vonlanthen

Paradise Horse / Walter Giovinetti / www.paradise-horses.ch

Stall Res Kunz / Res Kunz / www.direkt-ab-hof.ch

Ranch Fultigenegg / Sabrina Heiniger / www.ranchfultigenegg.ch

Reitsportzentrum Gasperini Grossried AG / Michaela und Simona Gasperini / www.reitverein-uri.ch

Stall Badgut / Christine Rufener / www.stall-badgut.ch

Stall Aeberhard / Beat Aeberhard / www.aeberhard-reitstall.ch

Stall Friedrich / Roland Friedrich / www.stall-friederich.ch

Stall Freimüller / Melanie Freimüller / www.freimueller.ch

Stall Andres / Esther Andres 

Reitsportzentrum Thöringen / Markus Rhyn / www.rsz-rhyn.ch

Fahr- & Reitstall Bühl / Pia Spiegl und Hans Kiener / www.reitstall-buehl.ch

Islandstall Leenhof / Jeannine Burgdorfer / www.leenhof.ch

Stall Fellmann / Hanspeter Fellmann / www.stall-fellmann.ch

Stall Kläy / Kristin Kläy / www.stallklaey.ch

Gangpferdehof Diessbach / Pia und Hans Perren / www.gangpferdehof.ch

Hof Löhli / Esther Aebi / www.loehli.ch

Zucht-pensionsstall Steinmatt / Roland und Esther Häner / www.steinmatt.ch

IN-Sportpferde GmbH /  Emil Neff / www.insportpferde.ch

Stall Tanner / Nicole Tanner

Grunder Pferdemanagement AG / Hans Grunder / www.grunderhorses.com

Stall Ryf / Nadja Ryf / www.herzhaft.ch

Reiterzentrum am Rotsee / Marcela Krinke Susmelj / www.reiterzentrum.ch

Moser Pferde / Marcel Moser / www.moser-pferde.ch

Stall Studer / Karin Hummel / www.pensionsstall-kappel.ch

Pferdehof Tiefental / Bettina Möckli / www.pferdehof-tiefental.ch

Reit - Pensionsstall Wassermatten / Carmen Bunge / www.wassermatten.ch

Stall Kuster / Albert & Manuela Kuster /  www.stall-kuster.ch

Hof Avalon / Monika Rest / www.lebenstor.ch

Hengststation Senn / Natalie Donski & Elian Baumann / www.stallsenn.ch

Reitsportzentrum Galms / Hansueli Sprunger / www.rszgalms.ch

Mooshof Ipsach / Vanessa Steiger / www.voltige-ipsach.ch

Stall Oberli / Gisela Oberli

Regionales Pferde-& Ausbildungszentrum Münsingen / Luca Hutzli / www.rpam.ch

Reitstall Uttiggut / Gurtner Ursula / www.reitstall-uttiggut.ch

Stall le Bijou Burget / Jean-Pierre / www.burget-sportpferde.ch

Reitstall Fondli /  Martin Richner und Dea Litscher / www.fondli.ch

Ponystall Gwick / Nicole Guillebeau / www.ponystallgwick.ch

Zentrum Erlenhof / Guy Schneider

NPZ Bern / Karin Rutschi / www.npz.ch

Pferdeidylle Tannenhof / Martin Freudiger / www.pferdeidylle-tannenhof.ch

Pferdesportanlage Wydmühle / Sabrina Müller / www.wydmuehle.ch

Stall Arche / Victor Eng 

Freizeitstall Hüüpony / Nicole Eberle und Daniela Ehrler / www.huupony.jimdo.com

Stall Widmer / Christine und Paul Widmer 

Pferdesport-Zentrum Russmatt / Patrizia Linder / www.russmatt.ch

Schloss Bettwiesen / Steinmann Lili

Reitschule Rössliplausch / Bettina und Sandra Stolz / www.roessliplausch.ch

Reithof Moossee / Sylvia Casutt / www.reithof-moossee.jimdo.com

Stall Rheintal / Ivo und Anton Spirig / www.stall-rheintal.ch

Stall Fiechter / Michael Rolli & Corinne Fiechter

Caesars Peak GmbH / Olivier und Céline Fasel / www.caesarspeak.ch

Reit- und Pensionstall Rütimatt / Livia Brun / www.rütimatt.ch

Lindenhof / Karin Müller-Wettstein / www.lindenhof-baltenswil.ch / www.araber-berber.ch

Züger Pferdesport AG / Annina Züger / www.zueger-gz.ch

Stall Wellberg / Christian Künzli / www.wellberg.ch

Stall vom Bubenberg / Barbara Spycher / www.sternvombubenberg.com

Röthlisberger Pferde / Marc Röthlisberger / www.roethlisberger-pferde.ch

Berbergestüt Al Canton / Claudia Lazzarini / www.al-canton.ch

Reitstall St. Georg Chur GmbH / Katrin Diggelmann Kluza / www.ecuriedelarenfile.com

Ecurie de la Renfile / Anne-Catherine Pieyre

Sport- und Ausbildungsstall Melanie Mändli / Melanie Mändli / www.melaniemaendli.com

Reitverein Wasserfallen

RPZ Lindenhof / Philip Ryan / www.rpz-lindenhof.ch

Witihof / Romina Marti

Auas Sparsas / Flurina Barandun / www.auassparsas.ch

Reitstall Tüfelsburg / Jäggi Barbara

Stall Weber / Claudio Weber / www.stallweber.ch

Kinderabenteuerhof / Liliane Wydler / www.kinderabenteuerhof.ch

Stall Breitacker / Sandra Kipp

Ecurie du Marais / Marianne Manini

RSZ Thurnfeld / Karin Stauffer / www.rsz-thurfeld.ch

Domaine des Charmattes / Steiner Daniela

Stall Notz / Cornelia Notz / www.stallnotz.ch

Kaiserhof / Christian Stark und Eveline Heer / www.kaiser-hof.ch

Stall Dennler / Dennler Max

Stall Gern / Manuela Höltschi

Horse Hill Center / Brigitte und Peter Künzel / www.horsehillcenter.ch

Pferdezentrum Frutigen/Reitschule Lilihof / Felix Schmid und Angelika Koppens-Antonini / www.pferdezentrum-frutigen.ch

RHEINBLICK Islandpferdehof / Carmen Zimmermann / www.rheinblickhof.ch

Pferde-Hof Sonne-Schyn / Doris Kägi

Stall Lerchenhof / Pascal Brunner

Elevage d'AlbinLaurianne Noble / www.elevagedalbin.ch